Top.Mail.Ru

В Беларуси на работу выйдут около 60 тыс. молодых специалистов

Около 60 тыс. молодых специалистов приступят к работе в этом году в Беларуси. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Александр Баханович.


Речь идет о выпускниках уровня как высшего, так и среднего специального и профессионально-технического образования. «После окончания своих учебных заведений они уже отгуляли положенный им отпуск в течение 31-го календарного дня, и уже с 1 августа они приступают к работе», — проинформировал Александр Баханович. 

Он отметил, что созданы все необходимые условия для молодых специалистов.

«Это целый перечень бонусов, определенных как государством, так и отраслевыми ведомствами, предприятиями и организациями. Речь идет о компенсации затрат за снятие жилья, о предоставлении этого жилья: арендного или любого другого. Также выплачиваются подъемные, которые составляют размер последней полученной стипендии. Это и выплата при переезде в другую местность, если такая происходит. Кроме того, целый комплекс поддержки определяют непосредственно сами предприятия: это и дополнительные надбавки, поощрения, возможность профессионального роста, закрепление опытного наставника, который вводит в курс дела и помогает адаптироваться. А также мы говорим о создании комфортных социально-бытовых условий, обеспечении вопросов охраны труда и техники безопасности. Можно сказать, что наши предприятия и организации относятся к молодым специалистам, как к своим детям», — подытожил первый замминистра.

Просмотров: 35
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию