Цифровую платформу для малого и среднего бизнеса создают в Беларуси, сообщили в пресс-службе Министерства экономики, передает БелТА.
Цифровую платформу для малого и среднего бизнеса создают в Беларуси, сообщили в пресс-службе Министерства экономики, передает БелТА.
Сегодня прошло заседание правления Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей. В центре внимания — создание и развитие информационной системы «Цифровая платформа для субъектов малого и среднего предпринимательства». Участники заседания рассмотрели ход работ по созданию и развитию платформы МСП — единого цифрового сервиса, который предоставит предпринимателям доступ к налоговому и бухгалтерскому учету, электронному документообороту и взаимодействию с государственными органами в онлайн-формате.
«Цифровизация услуг для бизнеса — одна из востребованных мер поддержки МСП. Создание цифровой платформы для малого и среднего предпринимательства — это последовательное движение к тому, чтобы эта поддержка стала более простой, доступной и адресной», — отметил министр экономики Юрий Чеботарь.