Top.Mail.Ru

Беларусь и Вьетнам договорились о проведении Дней кино

Беларусь и Вьетнам договорились о обмене Днями кино, сообщает БелТА со ссылкой на белорусское загранучреждение в Ханое.


Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам Владимир Боровиков от имени Министерства культуры Беларуси совместно с директором Департамента кино Министерства культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам Данг Чан Кыонгом подписал межведомственный протокол об организации Дней белорусского кино во Вьетнаме и Дней вьетнамского кино в Беларуси.

Мероприятие прошло под патронатом заместителя министра культуры, спорта и туризма Вьетнама Та Куанг Донга и в присутствии национальных и региональных СМИ.

В своем приветственном слове руководитель белорусской дипломатической миссии подчеркнул важность интенсификации на новом этапе стратегического партнерства между странами совместных культурных мероприятий для продвижения народной дипломатии, а также уникальность обменных Дней кино, которые пройдут впервые за всю историю двусторонних отношений.

Просмотров: 91
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию