Новости
Трагедия под Светлогорском: автомобиль выехал на встречную полосу, трое погибших
Организаторы финансовой пирамиды в Минске втянули более 500 человек и завладели свыше 1 млн рублей
В Минске пресечена деятельность мошеннической финансовой пирамиды. Двое учредителей ООО «Онлайн прогресс» под видом трудоустройства на высокооплачиваемые должности с 2022 года втягивали граждан в мошенническую схему в особо крупном размере. Установлено 500 потерпевших, сумма ущерба превысила 1 млн рублей.
Четвероклассник отдал мошенникам более $200 тысяч семейных сбережений
Как сообщил заместитель начальника УУР ГУВД Минска Артем Михневич, четверокласснику позвонили аферисты. Под предлогом замены домофона его убедили назвать код из SMS. Затем по видеосвязи лжеправоохранитель заявил, что семья мальчика подозревается в мошенничестве, и потребовал «задекларировать» все накопления.
В Гомеле 17-летний парень уговорил незнакомцев взять дорогую технику в рассрочку
Несовершеннолетний житель Марьиной Горки приехал в Гомель к друзьям и придумал схему, как незаконно, но быстро заработать, информирует прокуратура города Гомеля.
Мошенники активизировались при аренде жилья: в Минске зафиксированы случаи обмана студентов
Телеграм-канал «Милиция Минска» информирует о высокой активности мошеннических манипуляций в сфере аренды квартир. В конце лета злоумышленники массово размещают фейковые объявления, чтобы заполучить деньги студентов и их родителей.
Брал взятки за победу поставщика в закупках оборудования: в Могилеве перед судом предстанет экс-замдиректора коммунального предприятия
Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении 49-летнего заместителя гендиректора коммунального предприятия Могилева, которому инкриминировано получение взяток в особо крупном размере.
200 тысяч рублей и две "AUDI": в Беларуси задержан очередной взяточник
По данным следствия, 63-летний мужчина систематически получал от представителя зарубежных коммерческих компаний в качестве взятки денежные средства и иное имущество за совершение действий и благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. В частности, за помощь в заключении договоров на потсвавки и организацию хранения металлопродукции на неприспособленных складах с целью обеспечения ее последующей оплаты предприятием.
Коррупция в Жодино: дело председателя горисполкома завершено
Следственный комитет Республики Беларусь завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Жодинского горисполкома Юрия Шарого, обвиняемого в коррупции и превышении полномочий.
В Беларуси за махинации с недвижимостью задержали шесть человек, один из них - криминальный авторитет
В Логойске погибли три человека, один в реанимации. Что случилось?
По данным следствия, утром 26 июля в одном из жилых домов в Логойске были обнаружены тела 44-летнего мужчины и двух женщин (40 и 42 лет) без признаков жизни.