Новости
НАТО: А кому оно надо?
В период с 25 по 26 июня 2025 года в Гааге прошел очередной саммит НАТО, который отдельные аналитики называли «судьбоносным». Однако чудо не произошло, а итоговые решения Северо-Атлантического союза в очередной раз продемонстрировали, что данная организация — инструмент войны, предназначенный для сохранения мирового лидерства США и западного мира.
Нетаньяху уведомил правительство о договоренности по Ирану
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху на ночном заседании проинформировал кабинет министров о договоренности касательно прекращения огня с Ираном, достигнутой при посредничестве США и Катара. Об этом говорится в материале израильской гостелерадиокомпании Kan, информирует РИА Новости.
Укрощение «хулигана»? США совершили авианалет на три ядерных объекта Ирана
В ночь на 22 июня США нанесли удары по Ирану. Были полностью уничтожены ключевые ядерные объекты. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Что в ответ на это предпримет Иран и будет ли он одинок в этой неравной схватке?
Удар по АЭС в Иране сравнили с Чернобылем
Удар по атомной электростанции «Бушер» в Иране может привести к последствиям, сравнимым с Чернобыльской катастрофой. Такое мнение в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) высказал глава «Росатома» Алексей Лихачев.
WSJ: Зеленский не смог заручиться необходимой ему поддержкой Запада на саммите G7
Накануне Трамп досрочно покинул встречу «Большой семерки» в Канаде.
Как развивается глобальный диалог цивилизаций?
Рассказал Посол КНР в Беларуси Чжан Вэньчуань.
Польский тупик: политическое руководство страны-соседки готовится к длительному противостоянию друг другом
Недавние выборы президента в Польше еще больше обнажили проблемы политической власти: избранный глава государства Кароль Навроцкий, представляющий интересы партии «Право и справедливость» продолжает пикировку с премьером страны Дональдом Туском, выходцем из «Гражданской коалиции». К чему может привести эта конфронтация, одному богу известно. Одно остается очевидным – кризис политической власти в Польше только усугубится.
Не все спокойно в американском королевстве
Майдана в Лос-Анджелесе не будет, но звоночки тревожные