Вы здесь

Бузин про ОДКБ: Организация наработала определенный уровень значимости


Выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко на саммите ОДКБ в Астане можно назвать программой действий на перспективу. Такое мнение в проекте «В теме» на YouTube-канале БелТА высказал доктор военных наук, профессор Николай Бузин.


Фото БелТА

«Для начала нужно сказать о том, что ОДКБ вышло из детского состояния. Организация наработала определенный уровень значимости, получила свое место в табели о рангах международных организаций. И сегодня мы видим необходимость ее дальнейшего развития. Об этом говорит наш Президент. И вообще его речь (на саммите ОДКБ в Астане. — Прим. БелТА) лично я воспринимаю как программу действий на перспективу», — отметил Николай Бузин.

По мнению доктора военных наук, белорусский лидер озвучил на саммите ОДКБ направления, которые следует реализовать для того, чтобы в мире стало спокойнее. «Поясню свою мысль. Буквально совсем недавно произошла „смена почетного караула“ в Европейском союзе. Урсула фон дер Ляйен с новой командой пришла на очередной срок руководства в Евросоюзе. Первое ее заявление было таким: экономический союз должен стать военным», — обратил внимание Николай Бузин.

Выбор редакции

Сельское хозяйство

Технологии против погодных аномалий

Технологии против погодных аномалий

Ученый — о предстоящей посевной компании.

Общество

Голосование: удобно и без эксцессов

Голосование: удобно и без эксцессов

Бюллетени по выборам Президента Республики Беларусь уже готовы.

Общество

Красоту создаем для себя

Красоту создаем для себя

Практика комплексного благоустройства населенных пунктов на Гомельщине дает новую жизнь райцентрам региона.