Недавно на территории горы Тайшань в провинции Шаньдун (Восточный Китай) появилась «стая» роботов-собак, которая вызвала большой интерес у туристов, передает «Жэньминь жибао» онлайн».
Эти роботы способны переносить тяжелые грузы без каких-либо усилий. Они успешно протестированы компанией Taishan Cultural Tourism Group, предназначенный для уборки мусора и транспортировки товаров.
Как известно, эта модель робосабак является одним из самых быстроходных и технологически продвинутых четвероногих роботов промышленного класса на рынке. Она обладает множеством преимуществ, включая способность преодолевать препятствия, отличную устойчивость и баланс, а также большую грузоподъемность и длительное время автономной работы.
Александр Рогожник обратил внимание, что совсем скоро белорусскому народу предстоит очередной судьбоносный выбор.
Бюллетени по выборам Президента Республики Беларусь уже готовы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил стратегии участия Беларуси в работе Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС.
Практика комплексного благоустройства населенных пунктов на Гомельщине дает новую жизнь райцентрам региона.