Моя героиня умеет находить вдохновение в повседневном и преображает все, с чем соприкасается. Мы помним ее по программе «Добрай раніцы, Беларусь!», знаем как ведущую многих знаковых мероприятий и концертов, любим как автора и исполнителя душевных композиций.
Региональное телевидение требует особого подхода. С одной стороны, это «друг и земляк», рассказывающий аудитории про знакомых людей и события поблизости — порой буквально во дворе дома зрителя. С другой — авторитетный эксперт, оперативно и компетентно освещающий происходящее в стране и мире. Руководитель телерадиокомпании «Брест» — одна из самых узнаваемых женщин «первого региона». Много лет отработав «в кадре», она и сегодня продолжает создавать собственные проекты. С Еленой Дамиевой говорим о «рецепте» интересного телепроекта и «секретном ингредиенте» родительского успеха в воспитании детей.
С тех пор как в 1961 году первый землянин преодолел гравитацию и вышел на орбиту родной планеты, по нынешний 2025-й, в орбитальных космических полетах побывало 640 человек. Женщин из них — всего 83. И одна из этих выдающихся женщин — Марина Василевская. С ней говорим о невесомости, «Земле в иллюминаторе» и космосе человеческой души.
На театральной сцене и на большом экране эта актриса примерила на себя образы самых разных женщин. За ее перевоплощениями зритель каждый раз наблюдает с восторгом, получая палитру красок, чувств и открытий. А задаемся ли мы вопросом, что проживает артист за кулисами, когда опускается занавес, гаснут софиты и снимаются маски. Встретились с заслуженной артисткой Республики Беларусь, ведущим мастером сцены Театра-студии киноактера Валерией АРЛАНОВОЙ, чтобы поговорить о профессии, времени, красоте и умении во всем находить гармонию.
Титула «Мисс Беларусь — 2025» удостоилась 18-летняя Алена Кучерук. Родом она из Донецка, но с семи лет живет с семьей в Полоцке. Девушка с детства мечтала выступать на большой сцене. Ради мечты занимается вокалом и фортепиано, поступила в Новополоцкий государственный музыкальный колледж на специальность «дирижирование (академический хор)», но даже и не думала о модельной карьере. Как попала на кастинг главного конкурса красоты и изменились ли планы после победы в нем — в нашем интервью.
Яна ўпэўнена: дзеці — гэта стымул да развіцця, а мацярынства дапамагае жанчыне раскрыць сябе як асобу. Маці сына і пяці дачок Вольга Шышко знаходзіць час на ўсё: гадуе дзяцей, вывучае педагогіку, танцуе і робіць сыр з казінага малака.
Таков девиз заслуженного мастера спорта Беларуси, бронзового призера Олимпийских игр, многократного призера чемпионатов мира Алины Горносько, чья хрупкая внешность и нежный голос могут ввести в заблуждение человека, не знакомого с ее биографией. На самом деле женственность сочетается в ней с железной волей и сильным характером. Без них Алина не вписала бы свое имя в историю художественной гимнастки.
Она умеет удивлять и радовать публику, знает цену успеху и никогда не согласится играть по чужим правилам. Возможно, именно это позволяет ей побеждать и быть востребованной. После победы на «Славянском базаре — 2022» Анна Трубецкая продолжает ярко заявлять о себе на белорусской эстраде и за пределами нашей страны. А что остается за кадром?