Вы здесь

Сотрудники Администрации Президента приняли участие в акции по безвозмездному донорству


Сотрудники Администрации Президента приняли участие в акции по безвозмездному донорству, которая проводилась на базе Городского центра трансфузиологии УЗ «6-я городская клиническая больница», перадае БелТА.


«Мы ежегодно участвуем в акции, приуроченной ко Всемирному дню донора. Для нас уже стало традицией сдавать кровь два-три раза в год. Я полагаю, что это одно из направлений социального партнерства, когда мы можем поделиться частичкой своего здоровья для того, чтобы спасти жизни других людей», — рассказал начальник управления образования, науки и культуры Администрации Президента Александр Конойко.

«Я сдаю кровь в двадцать шестой или двадцать седьмой раз и совершенно не волнуюсь. В первый раз я стал донором еще в студенчестве. Для меня это уже обыденное и рутинное занятие, которое в то же время с годами не перестает быть менее важным», — добавил Александр Конойко.

Главный советник управления здравоохранения спорта и туризма главного управления развития социальной сферы Администрации Президента Елена Стец примкнула к донорскому движению не так давно. «Я сдаю кровь в третий раз и считаю, что это очень нужное дело, ведь оно может помочь спасти чью-то жизнь и здоровье», — заметила Елена Стец.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».