Вы здесь

В Ханчжоу находится уникальный музей чая


Китайский музей чая находится в городе Ханчжоу, что в восточной провинции Чжэцзян. Это единственный в Китае специальный музей национального уровня, посвященный чаю и чайной культуре, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Музей разделен на два павильона: "Шуанфэн«— выставочный зал и «Лунцзин» — зал знакомства с чайной культурой. Здесь можно не только увидеть исторические артефакты, связанные с чаем, но и поучаствовать в чайной церемонии и дегустации.

В зале истории чая представлено множество культурных реликвий, графических материалов и сцен реставрации, рассказывающих историю происхождения и развития всемирно известного напитка, а также демонстрирующих суть многовековой чайной культуры.

В коллекции Китайского национального музея чая более чем 5000 экспонатов, включающих чайные сервизы, книги, инструменты для обработки чая, его образцы, тематические картины и многое другое. В музее есть чайная библиотека с коллекцией из более чем 10 видов образцов древнего чая и свыше 1500 видов современного чая. Самые ранние чайные образцы датируются 1610 годом.

В павильоне «Лунцзин» представлена постоянная экспозиция «Мировой чай и чайный мир», рассказывающая о пути распространения и истории развития чайной культуры по всему миру. Не удивительно, что в тематическом туристическом комплексе всегда много посетителей.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.