Вы здесь

Лукьянович: для защиты суверенитета важно уделить особое внимание обучению военнослужащих


Для сохранения и защиты суверенитета в Вооруженных Силах повышенное внимание уделяется обучению личного состава. Об этом, комментируя Послание Президента белорусскому народу и парламенту, журналистам сказал командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Андрей Лукьянович, передает БелТА.


«Несомненно, сегодня прошло важнейшее мероприятие не только для граждан, но и для Вооруженных Сил. Я ждал этого события и был уверен, что из уст главы государства прозвучит то, что в дальнейшем можно будет применить для укрепления обороноспособности государства. Были определены основные направления для сохранения суверенитета нашей страны. И глава государства отдельно остановился на вопросах укрепления нашей обороноспособности», — сказал Андрей Лукьянович.

Командующий ВВС и войсками ПВО убежден, что для сохранения и защиты суверенитета важно уделить повышенное внимание обучению личного состава Вооруженных Сил. «Мы продолжим обучать личный состав работе с тем вооружением, которое сегодня поступает в наши Вооруженные Силы», — заверил он.

Андрей Лукьянович отметил, что глава государства в целом уделяет повышенное внимание людям в погонах. «Не может не радовать, что глава государства уделяет такое внимание военным. И мы в свою очередь должны сделать все, чтобы сохранить мир в нашей стране. Наш вид войск несет усиленное боевое дежурство, и, я думаю, в таком режиме мы будем работать еще долго», — добавил он.

Командующий ВВС и войсками ПВО также рассказал об образцах вооружения, которыми располагают Вооруженные Силы. «Согласно планам строительства Вооруженных Сил, мы получаем новые образцы вооружения, военной и специальной техники. Это касается в том числе авиации. В ближайшее время мы получим еще одно звено самолетов Су-30СМ. Кроме того, мы получили современные зенитные ракетные комплексы «Тор». Сейчас личный состав проходит обучение на этих комплексах», — заключил Андрей Лукьянович.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здароўе

Сезон гриппа ожидается в январе — марте. Эпидемиолог рассказал, как и когда лучше привиться

Сезон гриппа ожидается в январе — марте. Эпидемиолог рассказал, как и когда лучше привиться

С началом учебного года регистрируется и рост заболеваемости респираторными инфекциями.

Жилье

Квартиры расходятся как горячие пирожки. 2023 год может стать действительно рекордным

Квартиры расходятся как горячие пирожки. 2023 год может стать действительно рекордным

Как отмечают финансовые эксперты, рынок жилой недвижимости вышел на беспрецедентно высокие показатели по количеству сделок.

Культура

Кирилл Халецкий: «Мой дебют откроет возможности для других молодых кинематографистов»

Кирилл Халецкий: «Мой дебют откроет возможности для других молодых кинематографистов»

С режиссером «Киношников» — наш разговор о мечтах и их воплощении в реальность.

Общество

Важно, как и кем будут донесены духовные ценности до каждого ребенка

Важно, как и кем будут донесены духовные ценности до каждого ребенка

В академии последипломного образования прошел круглый стол.