Вы здесь

Лукьянович: для защиты суверенитета важно уделить особое внимание обучению военнослужащих


Для сохранения и защиты суверенитета в Вооруженных Силах повышенное внимание уделяется обучению личного состава. Об этом, комментируя Послание Президента белорусскому народу и парламенту, журналистам сказал командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Андрей Лукьянович, передает БелТА.


«Несомненно, сегодня прошло важнейшее мероприятие не только для граждан, но и для Вооруженных Сил. Я ждал этого события и был уверен, что из уст главы государства прозвучит то, что в дальнейшем можно будет применить для укрепления обороноспособности государства. Были определены основные направления для сохранения суверенитета нашей страны. И глава государства отдельно остановился на вопросах укрепления нашей обороноспособности», — сказал Андрей Лукьянович.

Командующий ВВС и войсками ПВО убежден, что для сохранения и защиты суверенитета важно уделить повышенное внимание обучению личного состава Вооруженных Сил. «Мы продолжим обучать личный состав работе с тем вооружением, которое сегодня поступает в наши Вооруженные Силы», — заверил он.

Андрей Лукьянович отметил, что глава государства в целом уделяет повышенное внимание людям в погонах. «Не может не радовать, что глава государства уделяет такое внимание военным. И мы в свою очередь должны сделать все, чтобы сохранить мир в нашей стране. Наш вид войск несет усиленное боевое дежурство, и, я думаю, в таком режиме мы будем работать еще долго», — добавил он.

Командующий ВВС и войсками ПВО также рассказал об образцах вооружения, которыми располагают Вооруженные Силы. «Согласно планам строительства Вооруженных Сил, мы получаем новые образцы вооружения, военной и специальной техники. Это касается в том числе авиации. В ближайшее время мы получим еще одно звено самолетов Су-30СМ. Кроме того, мы получили современные зенитные ракетные комплексы «Тор». Сейчас личный состав проходит обучение на этих комплексах», — заключил Андрей Лукьянович.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.