Вы здесь

Си Цзиньпин: Мы будем всегда стоять на правильной стороне истории


Китай будет целенаправленно продвигать создание сообщества единой судьбы человечества. Об этом сегодня заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время закрытия первой сессии Всекитайского собрания народных представителей четырнадцатого созыва, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Развитие Китая приносит пользу всему миру, тем временем страна не может развиваться в изоляции от остального мира, подчеркнул председатель КНР. Отметив, что Китай будет основательно продвигать открытость внешнему миру на высоком уровне, Си Цзиньпин добавил, что страна будет не только использовать глобальные рынки и ресурсы для собственного развития, но и популяризировать совместное развитие всего мира.

«Мы будем высоко нести знамя мира, развития, сотрудничества и общего выигрыша, всегда стоять на правильной стороне истории, практиковать настоящий мультилатерализм и отстаивать общие ценности человечества», — отметил Си Цзиньпин.

Китай будет играть активную роль в реформировании и развитии системы глобального управления, продвигать строительство открытой мировой экономики, содействовать реализации инициатив в области глобального развития и глобальной безопасности, привносить больше стабильности и позитивной энергии в мирное развитие мира и создавать благоприятную международную среду для развития Китая, резюмировал председатель КНР.

Китайский лидер также заявил, что Китай будет уделять внимание модернизации своих вооруженных сил. Си Цзиньпин потребовал приложить все усилия для того, чтобы превратить народную армию в «стальную Великую стену», способную эффективно защищать государственный суверенитет, безопасность и интересы развития Китая.

Си Цзиньпин в своей речи затронул тему Тайваня. Он отметил, что Пекин намерен твердо придерживаться политики «одного Китая» и противодействовать вмешательству внешних сил в тайваньский вопрос.

Председатель КНР заявил, что доверие народа является для него самой большой движущей силой для движения вперед, а также большой ответственностью, которую он несет на своих плечах.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.