Вы здесь

Шестиклассник в Витебске по вине репетитора получил травмы, возбуждено уголовное дело


В Витебске по вине репетитора травмирован ученик 6-го класса, сообщили БелТА в службе информации прокуратуры Витебской области.


Инцидент произошел 7 сентября в здании одного из репетиторских центров города. Преподаватель по робототехнике поручил шестикласснику частного учреждения образования отнести канистру с водой емкостью 20 л. Эту канистру он положил на левое плечо ребенку, тот был вынужден в связи с тяжестью переместить сосуд на согнутые в локтевых суставах руки. В результате мальчик получил менее тяжкие телесные повреждения. Затем репетитор вместо того, чтобы оказать ученику необходимую медицинскую помощь, отправил его обратно в класс.

Действия 28-летнего мужчины квалифицировали по ст.155 УК. После изучения материалов проверки Витебского городского отдела СК прокурор Витебска возбудил уголовное дело в отношении репетитора. Фигуранта обвиняют в причинении менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности. Для организации предварительного расследования дело направили в Витебский городской отдел СК.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.