Вы здесь

Состоялась презентация новых «звяздовских» изданий для детей


В первый день зимы состоялась презентация книг, адресованных юным читателям, увидевшим свет в издательском доме «Звязда». Это сборник стихов Виктора Шнипа «Кастусь і Міёна» и «Штукарствы месяцовага зайчыка» Галины Пшоник. Обе книжки оформила известная художница Оксана Аракчеева, которая также присутствовала на встрече вместе с авторами.


Юные читатели — учащиеся одной из минских школ — слушали отрывки из книг, разгадывали загадки, задавали вопросы авторам. Очень заинтересовало, что герои Виктора Шнипа — реальные персонажи. Это внук поэта Константин и овчарка Миона, полное имя которой — Гермиона. Художница постаралась, чтобы на картинках эти герои были похожи на себя. Даже автора книги, Виктора Шнипа, можно узнать на одной из страниц — как он выгуливает под дождем свою Миону, о чем и написал стихотворение.

А в конце мероприятия маленькие гости могли приобрести понравившиеся книги и получить автографы... Причем когда автографы от литераторов были добрыми пожеланиями в словах, Оксана Аракчеева свой автограф оставляла в виде рисунка.

Презентация состоялась в магазине «Академическая книга». Яркие и по оформлению, и по содержанию белорусские книги — хороший новогодний и рождественский подарок детям, не забудьте из этого воспользоваться.

Людмила ИВАНОВА

Фото автора

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».