Вы здесь

OZ передал в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии первые «Коробки храбрости»


Подарки из «Коробок храбрости», собранные клиентами OZ в магазине на Немиге и сотрудниками в офисе компании, доставлены сегодня в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Дополнительно OZ передал в Боровляны первую партию товаров для ежедневных нужд пациентов.


Благотворительный проект в поддержку детей онкологическими заболеваниями стартовал 1 октября, и через три недели «Коробки» были заполнены игрушками, книгами, наборами для творчества, школьными принадлежностями, развивающими играми. Организаторы инициативы сформировали подарки для каждого пациента РНПЦ, учли возраст и интересы.

— Для любого ребенка важна поддержка и внимание, когда он растерян, расстроен, болеет или ему приходится справляться с трудностями. Нашим подопечным — особенно, потому что им требуется много сил и храбрости, чтобы верить в себя, бороться и победить. А еще, как всем детям, им хочется радоваться простым вещам — хорошему дню, новому другу, приятному сюрпризу — и верить, что мечты сбудутся. Вместе мы помогаем детям в этом! — говорит координатор «Центра ПОРА» Алла Лыщик.

На следующей неделе OZ направит в Боровляны очередной ценный «груз» — вторую часть своего октябрьского вклада в «Коробки отваги». В ноябре также будет определен магазин сети, чью дневную выручку компания направит в фонд благотворительного проекта.

Присоединиться к совместной инициативе OZ и «Центра ПОРА» по-прежнему может любой желающий: «Коробка храбрости» находится на проспекте Победителей, 3 (в магазине OZ). Организаторы благодарны всем, кто уже поддержал проект, и кто еще планирует это сделать.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.