Вы здесь

Тысячи людей вышли на акции протеста в Израиле


Тысячи израильтян 24 октября вышли на массовые акции протеста по всей стране. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на израильский портал Israelinfo.


Фота: Israelinfo.

Волна протестов прокатилась по всему Израилю, наиболее масштабные акции прошли в Иерусалиме и Тель-Авиве. В столице демонстранты собирались у резиденции премьер-министра, блокируя тем самым дорожное движение на примыкающих улицах.

Как сообщает израильский «9 канал», демонстрации на центральных улицах Иерусалима завершились столкновениями с полицией. Семь человек задержаны за нарушение общественного порядка и нападение на полицейских.

Уже 18-ю неделю митингующие в Израиле продолжают выражать недовольство тем, как премьер-министр Биньямин Нетаньяху и его кабинет справляются с кризисной ситуацией, связанной с COVID-19. Протестующие также обвиняют Биньямина Нетаньяху в коррупции и призывают уйти в отставку.

Ранее в Израиле действовали ограничения на проведение протестных акций во время карантина. Разрешены были только небольшие демонстрации с участием не более 20 человек на расстоянии, не превышающем одного километра от места жительства.

С 18 октября в Израиле начался первый этап смягчения введенного с 18 сентября и ужесточенного до тотального с 25 сентября карантина. В стране возобновлена работа детских садов и дошкольных учреждений для детей в возрасте до шести лет; предприятий, которые не имеют постоянных посетителей. Также были отменены ограничения на передвижение в пределах одного километра от места жительства.

Окончательно снять жесткие карантинные ограничения в Израиле планируют в течение нескольких недель.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.