Вы здесь

На трех минских кладбищах в 2021 году установят ограждения с колумбариями


У Мінску на 2021 год запланавана рэканструкцыя агароджы на трох могілках. Пра гэта паведаміў першы намеснік дырэктара — галоўны інжынер КУП «Спецкамбінат камунальна-бытавога абслугоўвання» Аляксандр Мышкавец на пасяджэнні рабочай групы па пытаннях утрымання і добраўпарадкавання тэрыторый Мінска, перадае БелТА.


Обновление ограждений запланировано на кладбищах «Сухаревское», «Козыревское», «Черниговское». При этом в новых конструкциях будут сделаны колумбарные ниши.

На балансе Спекткомбината КБО находится все кладбище города — именно это предприятие отвечает за их содержание и благоустройство. Им проводятся регулярные субботники, в которых участвуют как работники комбината, так и других предприятий города, общественных организаций, верующих. В октябре проведено несколько таких мероприятий: наведен порядок на кладбищах «Восточное», «Военное», «Кальварийское» и других. Но на некоторых объектах комбинат обходился своими силами.

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович дал поручение администрациям районов столицы закрепить за этими объектами благоустройства студенческую молодежь, чтобы привлекать, например, БРСМ, к наведению порядка в некрополях на регулярной основе.

Превью: veronikaa.ru

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.