Вы здесь

Первый гипермаркет оригинальных запчастей МТЗ открыт в России


На Саратовской окружной дороге у хутора Бартоломеевский (Россия) открылся первый гипермаркет оригинальных запасных частей Минского тракторного завода. Это совместный проект ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» и ООО «Моторком», сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского предприятия.


«Открытие такого магазина еще раз подтверждает надежность белорусской техники, а также своевременность поставок запасных частей в гарантийный срок обслуживания. Причем мы сделали не просто гипермаркет, а шоурум, демонстрационный зал, где представлены различные образцы нашей продукции», — отметил на церемонии открытия генеральный директор ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» Константин Анисимов.

По его словам, в гипермаркете представлен широкий ассортимент запчастей, который постоянно будет дополняться новыми позициями.

Сейчас в Саратовской области работает около 12 тыс. тракторов МТЗ.

В пресс-службе отметили, что в 2019 году в Саратовском аграрном университете был открыт учебный класс Минского тракторного завода. «Уже больше года вуз активно взаимодействует с холдингом МТЗ, совместными усилиями внедряются проекты, которые позволяют студентам выходить из стен университета квалифицированными кадрами, готовыми работать на современной технике», — подчеркнули на предприятии.

Минский тракторный завод один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире. В состав холдинга кроме МТЗ входят девять предприятий, создано 26 сборочных производств за рубежом. На производстве работают более 17 тыс. человек, продукция представлена на рынках более 60 государств.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.