Вы здесь

В Гродненской области возбуждено 67 уголовных дел по фактам протестной деятельности


По данным отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, с 9 августа по 25 сентября в области было возбуждено 67 уголовных дел, по 23 уголовным делам выявлено 52 подозреваемых, связанных с протестной деятельностью.


По факту организации и активного участия в массовых беспорядках возбуждено три уголовных дела. По этим делам выявлен 31 гражданин, из них 18 - в Лиде, 13 - в Гродно. Лица, ранее принимавшие участие в несанкционированных массовых мероприятиях, выявляются ежедневно. На данный момент идентифицировано около 500 человек. Все они будут привлечены к ответственности по закону.

Также было возбуждено 33 уголовных дела о клевете, оскорблениях и насилии в отношении сотрудников милиции и их семей. Этим действиям будет дана правовая оценка. Об этом сообщает информационная служба УВД Гродненской области. Сотрудники правоохранительных органов предупреждают, что участие в несанкционированных массовых мероприятиях влечет административную или уголовную ответственность. В случае нарушения закона будет принят целый комплекс соответствующих мер.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.