Вы здесь

Тарим направили к пустыне


Реку в Синьцзяне завернули в самый большой в мире тополиный лес.


Водный поток реки Тарим в южной части Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай), которая также является самой длинной внутриконтинентальной рекой Китая, был направлен в сторону крупнейшего в мире тополевых леса в пустыне в пределах кампании по экологическому восстановлению, передает «Жэньминь жибао» онлайн»

Шлюзы на реке Тарим постепенно открывают в период наводнения, чтобы направить воду в тополиный лес площадью 15 миллионов му (около 1 млн гектаров) в пустыне в бассейне реки. Это пятый год реализации проекта экологического восстановления, направленного на выращивание засухоустойчивых растений, которые служат главным средством озеленения пустынь Южного Синьцзяна.

С 2016 года в лес поступило почти 8,2 млрд. кубометров воды, в этом году ожидается приток 1,86 млрд кубов. В бассейне реки Тарим наблюдается заметный рост растительности и водоплавающих птиц. По данным Академии наук Китая, за последние четыре года биологическое разнообразие в нижнем течении реки увеличилось почти вдвое.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.