Вы здесь

Знания, культура и духовность — гарантия стабильности и процветания государства


Председатели профильных комиссий Совета Республики приняли участие в праздничных линейках, приуроченных к началу учебного года.


Так, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор ЛИСКОВИЧ поздравил с Днем знаний учащихся одной из старейших школ Минска — СШ № 4, которая в следующем году отметит свой 115-летний юбилей. Сейчас здесь обучается почти тысяча школьников. Парламентарий пожелал им успехов, важных достижений и побед, выразил надежду, что школа подарит мир знаний, научит доброте и справедливости, а ежедневная кропотливая работа учителей, их высокий профессионализм станут основой качественного образования, фундаментом профессионального роста, гражданственности и патриотизма.

— Знания, культура и духовность — гарантия стабильности и процветания государства, — подчеркнул председатель профильной комиссии в своем выступлении.

Председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей РАЧКОВ поздравил с началом нового учебного года учеников столичной гимназии № 17.

— У нас в стране очень сильная педагогическая школа. Это отмечают специалисты постсоветского пространства и наши зарубежные коллеги, — подчеркнул парламентарий. — Очень важно, чтобы школа не только передавала знания, но и формировала личность вместе с семьей. Поэтому и ученик, и педагог, и родители — это единое целое, которое может забепечить успешный педагогический процесс.

Председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Сергей СИВЕЦ принял участие в праздничной линейке и первом уроке «Моя Родина — Республика Беларусь» в средней школе № 168 города Минска.

Парламентарий поздравил детей и учителей с Днем знаний, пожелал здоровья, оптимизма, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а также призвал учеников посвящать свое свободное время спорту и полезным общественным делам. В школе Сергей Сивец также ознакомился с организацией учебного процесса и пообщался с педагогами

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.