Вы здесь

Караев отправился 1 сентября в специализированный лицей МВД


Министр внутренних дел Юрий Караев отправился 1 сентября в специализированный лицей МВД. Там он поздравил учащихся с Днем знаний.


Лицей, расположившийся в самом сердце Тракторозаводского поселка, через четыре года реконструкции наконец начал работать в обновленном здании. Старый корпус — ровесник поселка, он был возведен в первые послевоенные годы. Чего здесь только не было — общежитие, средняя школа, кадетское училище... Теперь он включен в список историко-культурных ценностей. В лицее могут круглосуточно находиться до 250 воспитанников.

На обновленном участке состоялась торжественная линейка и прозвенел первый звонок. После него лицеисты отправились на первый урок под названием «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».

— Мы хотим воспитать здесь разносторонних юношей и девушек, побудить их к здоровому образу жизни, — отметил Юрий Караев. — Они будут учиться под руководством мудрых преподавателей. Говорят, что у детей, которые учатся в специализированных учреждениях, нет детства. Это не так. Нужно просто понимать, что детство — это не вседозволенность. Просто в это время нужно приобретать хорошие качества и знания. И затраченное в таком возрасте время обязательно отразится в будущем.

Валерьян ШКЛЕННИК

Название в газете: Абноўлены будынак для ліцэя МУС

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».