Вы здесь

1000-летняя гробница


Найдена в провинции Хэбэй.


Древнюю гробницу периода правления династии Тан (618-907 гг.) отыскали в уезде Фучэн провинции Хэбэй на севере Китая, перадает «Жэньминь жибао» онлайн».

В ней было найдено более 20 культурных реликвий, в том числе белая фарфоровая чаша, дешевая трехцветная керамика, бронзовое зеркало, нефритовый бык, фарфоровый кролик и красный глиняный кувшин, были обнаружили также более сотни медных монет с иероглифами «кайюань тунбао». Кайюань — девиз правления (713-741 гг.) императора династии Тан Сюаньцзуна. Те годы считаются в китайской истории одной из эпох расцвета.

Архитектурный дизайн и структура гробницы, а также красный глиняный кувшин и медные монеты с иероглифами указывают на то, что она относится к среднему и позднему периоду правления династии Тан, а ее история насчитывает более 1000 лет. По словам руководителя отдела по защите культурных ценностей уезда Фучэн Ци Хунся, находка представляет огромную ценность для изучения похоронных обычаев различных социальных слоев, проживавших в данной местности во времена династии Тан.

Гробница расположена в русле реки в деревне Янчжуншу и была обнаружена во время проведения углубляющих работ. Гробница состояла из двух погребальных камер, в каждой из которой были обнаружены деревянные гробы.

Превью: bestlj.ru

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.