Вы здесь

Министерство здравоохранения: Всем пострадавшим во время уличных акций медпомощь оказана в полном объеме


Всем пострадавшим во время уличных акций медпомощь оказана в полном объеме, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здрава Александр Пацеев, передает БЕЛТА.


«В последние два дня после несанкционированных уличных акций в организации здравоохранения: больницы, на станцию скорой медицинской помощи — обратились граждане с различными травмами. В основном это травмы мягких тканей, конечностей, но были и пациенты с травмами грудной клетки, черепно-мозговыми, с травмами живота. Травмы по большей части относятся к легкой степени тяжести. К сожалению, один человек погиб. Пострадавший скончался до осмотра бригадой скорой медицинской помощи. Ряду пациентов потребовалось оперативное вмешательство. Сейчас их состояние стабилизировано», — сказал Александр Пацеев.

По его словам, сейчас в организациях здравоохранения на лечении находятся чуть более 200 человек. «Им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме», — отметил начальник главного управления.

Александр Пацеев также рассказал о состоянии мужчины, который, по словам очевидцев, упал под автозак. «На самом деле, там не было попадания под машину. Просто человек упал с нее. Сейчас он находится в одном из стационаров города. Его состояние стабилизировано. Угрозы жизни нет», — добавил он.

Превью: БЕЛТА

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.