Вы здесь

Комиссией МАРТ установлен факт нарушения антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг


Комиссией МАРТ установлен факт нарушения антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг, сообщают "Минск-Новости”.


Отмечается, что индивидуальный предприниматель зарегистрировал товарный знак “Память” в Национальном центре интеллектуальной собственности в августе 2017 года.

Мужчина запретил одному частному предприятию, а также другим субъектам хозяйствования использовать данный товарный знак и его словесное обозначение на рынке ритуальных товаров и услуг. Запреты направлялись только субъектам хозяйствования, работавшим в одних географических пределах с ИП (Минская область).

Установлено, что обозначение “Память” частное предприятие использовало до регистрации товарного знака индивидуальным предпринимателям и оно уже стало известно потребителям и оно уже стало известно потребителям. Его использовали в рекламе, размещенной в СМИ, на рекламных щитах, а также на вывеске торгового объекта.

Выявленные обстоятельства и доказательства подтвердили наличие совокупности признаков недобросовестной конкуренции, связанной с приобретением и использованием ИП исключительного права на средства индивидуализации участников гражданского обращения, товаров.

Превью: Depositphotos.com

 

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.