Вы здесь

Могилевчанам предлагать выучиться на водителей троллейбусов с гарантией трудоустройства


Могилевчан приглашают на обучение по специальности «водитель троллейбуса» с гарантией трудоустройства в филиале «Троллейбусный парк № 1» ОАО «Могилевоблавтотранс». Об этом БелТА рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Марина Снытко.


«В городе появилась большая потребность в людях этой профессии. Поэтому было решено организовать учебные курсы. Срок обучения — 5 месяцев, — отметила Марина Снытко. — Занятия начнутся с 24 августа».

Во время обучения выплачивается стипендия в размере до 3 базовых величин (1 БВ — Br27) и предоставляется право получения материальной помощи. Для иногородних, которые заинтересовались обучающими курсами, организуют проживание в общежитии.

«Продолжается набор и на другие специальности. Это «слесарь по ремонту автомобилей», «повар», «продавец», «слесарь-сантехник», «швея», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», — рассказала начальник управления.

Дополнительную информацию можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома по телефонам: 8 (0222) 41-88-10, 8 (0222) 76-89-82 и 8 (0222) 41-88-37. по вопросам обучения необходимо обращаться по адресу: Могилев, ул. Космонавтов, 17 (каб. № 15).

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».