Вы здесь

Объявлен конкурс рисунка на тему «Витебской милиции — 102»


Накануне 102-й годовщины со дня образования Витебской губернской милиции и с целью популяризации службы в органах внутренних дел среди молодежи управление внутренних дел Витебского облисполкома объявило конкурс рисунка на тему «Витебской милиции — 102». Его условия размещены на сайте УВД облисполкома.


Он проводится среди жителей области без возрастных ограничений. На конкурс принимаются работы, выполненные в различных видах и техниках изобразительного искусства (акварель, гуашь, карандаши, фломастеры и др.). Тематика работ должна быть связана с деятельностью органов внутренних дел.

Художественные работы должны быть выполнены аккуратно, эстетически оформлены. Каждая должна иметь следующую информацию: название, фамилия и имя автора, контактный телефон.

После завершения конкурса творческие работы возвращаются участникам, при желании участника могут остаться в историко-демонстрационном зале УВД.

Конкурс проводится в два этапа. Первый-виртуальная выставка на официальном аккаунте УВД Витебского облисполкома в социальной сети «ВКонтакте» для интернет-голосования. Работа, набравшая наибольшее количество голосов, признается победителем. Фотографии художественных работ в альбоме на официальном аккаунте УВД размещаются в открытом доступе для интернет-голосования в период с 15 августа по 1 сентября.

Второй этап — выставка художественных работ проводится в период с 15 августа по 1 сентября в УВД. Подведение итогов, определение победителей второго этапа конкурса возлагается на конкурсную комиссию.

В первом этапе определяется один победитель, во втором — один победитель (I место) и два призера (II, III место). По решению комиссии могут устанавливаться дополнительные призы. Победители и призеры первого и второго этапа конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.

Сергей РАСОЛЬКО

Иллюстрация с сайта УВД Витебского облисполкома

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.