Вы здесь

Усадьба XIX века в Витебской области продана на аукционе за одну базовую величину


Комитет «Витебскоблимущество» на аукционе за одну базовую величину (Br27) продал усадебный дом XIX века, расположенный в агрогородке Ореховно (Ушачский район). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.


Новым собственником недвижимости стало частное предприятие «Озеры-Агро», зарегистрированное в Минске. Компания занимается сельским хозяйством и специализируется на растениеводстве. По словам представителя покупателя, бывшую усадьбу планируют восстановить и создать на ее базе туристический объект.

«В состав этого лота было включено одноэтажное кирпичное здание общей площадью 510 кв. м, а также право 50-летней аренды земельного участка размером 0,13 га. Расположенные на территории усадьбы зеленые насаждения будут переданы победителю аукциона бесплатно», — рассказали в пресс-службе

Усадебный комплекс выставлялся на торги с 2014 года, включая установление начальной цены в 1 БВ. Он был включен в базу данных по объектам историко-культурного наследия, расположенным в Витебской области, для продвижения среди потенциальных инвесторов.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.