Вы здесь

В Шанхае создана «зеленая» компания


С уставным фондом свыше $12 млрд.


В Шанхае была введена в эксплуатацию компания, ориентированная на сбор средств для проектов зеленого развития по всей стране. Ее уставный капитал составляет 88,5 млрд. юаней (около 12,6 млрд. долларов, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Новая компания National Green Development Fund Co., Ltd. совместно создана Министерством финансов КНР, Министерством экологии и окружающей среды КНР и правительством Шанхая. Средства, собранные ей, будут направлены на такие инвестиционные сферы, как борьба с загрязнением, экологическое восстановление, озеленение, экономное использование энергетических ресурсов, зеленый транспорт и экологически чистая энергия.

Руководитель подготовительной группы компании Чень Инь сообщил, что уже подготовила около 80 проектов различных типов, связанных с зеленым развитием. Из первоначально привлеченного капитала 28,6 млрд. юаней было выделено минфином КНР и 11 провинциями и городами вдоль реки Янцзы, в то время как 57,5 млрд. юаней поступили от финансовых учреждений, и 2,4 млрд. юаней — от государственных и частных предприятий.

Создание новой компании, сосредоточенной на основных областях зеленого развития в экономическом поясе вдоль реки Янцзы, как ожидается, придаст новый импульс формированию экологического вклада в стране.

Превью: 34travel.me

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».