Вы здесь

Неизвестный рассказ Хемингуэя — теперь по-белорусски


Магия цифр — 21 июля исполняется 121 год со дня рождения легендарного писателя, журналиста Эрнеста Хемингуэя. Магия событий — в прошлом месяце его внук Шон отыскал рукопись неизвестного рассказа своего знаменитого деда в архиве библиотеки имени Джона Кеннеди в Бостоне.


Он рассказал, что во время работы над новым изданием книги «Старик и море» нашел богатый архив рукописей, писем и фотографий. Среди этих документов была примечательная машинописная рукопись. В неизвестном до сих пор произведении писатель рассказывает о рыбалке на крупного марлина (этот вид рыб достигает веса более 800 килограммов и длины около 5 метров). История сюжетно напоминает знаменитую повесть «Старик и море». За эту повесть Эрнест Хемингуэй получил Пулитцеровскую премию. Также произведение повлияло на присуждение ему в 1954 году Нобелевской премии по литературе.

Найденная рукопись не была озаглавлена самим автором, поэтому название выбрал сын писателя Патрик. Неизвестное повествование в июне было опубликовано в журнале The New Yorker. Магия большой литературы: мы предлагаем прочитать это произведение Хемингуэя по-белорусски — в эксклюзивном переводе Дарьи Литвиновой.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.