Вы здесь

ЦТ по географии пройдет сегодня в Беларуси


Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по географии. Сдавать его планируют почти 1,2 тыс. человек, сообщил БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.


Экзамен начнется в 11.00. Для регистрации рекомендуется прийти заранее — не позднее чем за полчаса до начала ЦТ. При себе нужно иметь пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.

При обнаружении во время ЦТ мобильного телефона или других устройств, которые передают, принимают и сохраняют информацию, абитуриент будет вынужден покинуть аудиторию. Он также лишится возможности сдавать ЦТ, когда станет меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий. Пересдать тестирование по предмету можно будет только в следующем учебном году.

Тот, кто не попадет на тестирование по уважительной причине, сможет пройти экзамен в резервный день. Для этого нужно будет пройти регистрацию. Она началась 12 июля и завершится 17 июля. При этом комиссия будет рассматривать каждый случай индивидуально и принимать решение. В каждой области определен пункт регистрации на ЦТ в резервный день. Всего их шесть. На их базе и будет проходить тестирование.

Следующее ЦТ — по всемирной истории (новейшее время) - пройдет 16 июля. Всего на централизованное тестирование в Беларуси зарегистрировались более 64 тыс. абитуриентов.

Прэв’ю: БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.