Вы здесь

В Паариже Лувр открылся после карантина


Самый посещаемый музей мира был закрыт в течение нескольких месяцев из-за пандемии коронавируса. Лувр откроется, но не полностью: для посещения будут доступно около 70 % экспозиции, включая залы с самыми популярными произведениями искусства, пишет echo.msk.ru.


Фото: yandex.by/collections

Попасть в музей просто так не получится: необходимо будет заранее забронировать билет онлайн на определенное время либо иметь право льготного посещения. Кроме того, к посетителям будут предъявлять новые требования: они должны будут носить маски и передвигаться по заранее разработанным маршрутам без возможности вернуться назад.

Как сообщает Международное французское радио, также в Лувре пока не будут работать гардероб и кафетерии. Руководство музея считает, что этим летом его посетят лишь 20–30 % от обычного количества гостей. Это связано с тем, что обычно абсолютное большинство посетителей составляют иностранные туристы, которых сейчас во Франции почти нет из-за коронавируса.

Ущерб от пандемии Лувр оценил в 40 миллионов евро. Финансовые последствия для музея будут ощущаться еще как минимум несколько лет.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».