Вы здесь

День рождения Купалы отпразднуем на онлайн-фестивале


На специальном онлайн-фестивале ко дню рождения Янки Купалы выступят «Песняры» и сразу несколько Павлинок: событие начнется сегодня, 6 июля, в восемь часов и растянется до 12-го. Присоединиться к фестивалю, организованному Купаловским театром и Литературным музеем имени Янки Купалы, можно на официальном сайте и YouTube-канале театра.


Событие — его назвали «Паўлінка на Купалле» — предполагает несколько тематических блоков, во время которых можно будет послушать «Песняров», сходить на виртуальную экскурсию по Купаловскому и таким же образом посетить музей Купалы в Вязынке и в Минске. Символом фестиваля станет персонаж Павлинки, воплощенный актрисами Купаловского Зоей Белохвостик, Юлией Шпилевской, Екатериной Олейниковой и Мартой Голубевой — они помимо прочего научат плести венки, а пан Быковский тем временем — танцевать «Лявониху».

Онлайн-фестиваль станет очередным мероприятием в рамках 100-летия Купаловского театра, вынужденного праздноваться в условиях ограничений через пандемию коронавируса.

Проект фестиваля реализуется при поддержке Министерства культуры, генерального партнера Купаловского театра компании Mastercard и партнера музея компании «Белгосстрах».

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».