Вы здесь

В Китае увеличивается экспорт услуг


 После падения из-за пандемии.


В апреле экспорт услуг из Китая вырос на 3,5 процента в годовом исчислении и составил 161,29 млрд. юаней (около 22,72 млрд. долларов), что положило конец падению этого показателя с начала вспышки COVID-19, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Рост экспорта услуг достигнут благодаря тому, что политика и меры Китая по содействию восстановлению трудовой деятельности, производства и стабилизации внешней торговли принесли свои плоды, заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн. В период с января по апрель экспорт услуг из Китая сократился на 2,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом совокупный объем торговли услугами снизился на 13,2 процента и составил 1,51 трлн юаней, сообщил Гао Фэн.

Между тем, дефицит торговли услугами в Китае существенно уменьшился, сократившись на 40 процентов в годовом исчислении — до отметки 303,36 млрд юаней за первые четыре месяца. Только в апреле этот показатель упал на 72,3 процента по сравнению с предыдущим годом и составил 39,03 млрд юаней.

Гао Фэн также отметил значительный рост торговли наукоемкими услугами, который увеличился на 6,7 процента в годовом исчислении и достиг 637,37 млрд юаней в отчетном периоде. Это составляет 42,1 процента от общего объема торговли услугами.

Превью: silkroadnews.org

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».