Вы здесь

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина в связи с одобрением поправок в Конституцию России


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира Путина в связи с одобрением на общероссийском голосовании предложенных им поправок в Конституцию Российской Федерации, сообщает БЕЛТА.


«Это стало очередным подтверждением высокого доверия и поддержки гражданами вашей деятельности на посту главы государства», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что своими голосами россияне выразили солидарность с современным курсом на дальнейшее укрепление суверенитета и развитие России как социального государства, сохранение традиционных ценностей и исторической правды. «Результаты референдума убедительно свидетельствуют о признании ваших заслуг и способности консолидировать нацию в такой непростой и ответственный период», — подчеркнул Президент

Глава государства выразил убеждение, что и в дальнейшем Беларусь и Россия будут являться стратегическими союзниками, ставшими на путь взаимодействие по многим направлениям в интересах двух братских народов.

Превью: ТАСС

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.