Вы здесь

Гражданин Украины пытался ввезти в Беларусь марихуану


Сотрудниками Брестской таможни в пункте пропуска «Мокраны» задержан гражданин Украины, который намеревался ввезти на территорию Евразийского экономического союза марихуану, сообщили на сайте Государственного таможенного комитета.


Фото: ГТК.

45-летний украинец направлялся в Беларусь в качестве пассажира легкового автомобиля HYUNDAI ACCENT, на наличие в котором запрещенных веществ указала служебная собака.

Во время таможенного контроля в его дорожной сумке обнаружено около 2 грамм вещества, похожего на марихуану. Гражданин предпринял попытку порвать сверток с наркотиком и выбросить, чего не допустили брестские таможенники. Вещество изъято и направлено на экспертизу.

Заключение эксперта Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Брестской области подтвердило подозрения таможенника-вещество оказалось наркотиком-марихуаной.

В отношении гражданина Украины Брестской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 3281 УК Республики Беларусь. За совершение преступления санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет с уплатой штрафа или без уплаты.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.