Вы здесь

БЧ расширяет возможности дистанционного сервиса продажи проездных документов


С 30 июня магистраль предоставляет пассажирам возможность оплаты за пользование постельным бельем при покупке билета на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги в едином разделе «Услуги пассажирам» (pass.rw.by), сообщил пресс-центр БЧ.


Услуга предоставляется по желанию потребителей при оформлении электронных проездных документов в купейных, плацкартных вагонах и вагонах «СВ» поездов межрегиональных линий.
Для оплаты за пользование постельным бельем необходимо при покупке электронных билетов в разделе «Данные пассажиров» поставить «птичку» в соответствующем поле.

В этом случае стоимость этой услуги включается в стоимость проезда для всех мест в заказе. Сведения об оплаченной услуге автоматически поступают на мобильные терминалы контроля посадки проводников, которые выдают комплекты постельных принадлежностей пассажирам после проверки проездных документов.

Эта же опция доступна в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» с 13 мая. С момента ее внедрения возможностью оплатить белье с помощью смартфона воспользовались более 6,1 тысяч пассажиров.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: kbr.ru

Выбор редакции