Вы здесь

Григорий Шлык провел прямую телефонную линию и личный прием граждан


Во время прямой телефонной линии и личного приема граждан, которые провел в Березовском районе Брестской области начальник Главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Григорий Шлык, к нему обратилось более двадцати человек, сообщает БелТА. Воспользовались возможностью задать волнующие вопросы и жители других регионов. Ситуации у людей разные: кто-то столкнулся с трудностями в трудоустройстве, задолженностью нанимателя по заработной плате, а кто-то с жилищными проблемами и наследственными спорами. Были и те, кого волновали общественные вопросы.


В частности, пенсионер из Белоозерска озабочен нехваткой узких специалистов в медицинских учреждениях района. В результате иногда на обследование необходимо ездить в другие города. «Уверен, что местные власти в курсе и отслеживают ситуацию, подают заявки. Стремятся привлечь молодых специалистов, предлагая в том числе и жилье», — сказал Григорий Шлык. Председатель Березовского райисполкома Леонид Мартынюк добавил, что в этом году в район приедет 20 молодых врачей.

Мать двоих детей рассказала о непростой ситуации, в которую попала. Из-за семейных проблем женщина потеряла место в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас она живет в служебном общежитии и ищет возможность получить арендную квартиру. Григорий Шлык вместе с руководством райисполкома предложил ей алгоритм дальнейших действий.

— Выездные приемы граждан очень востребованы. Это анализ не только Администрации Президента. По нашему поручению социологические службы изучили вопрос. Более 60 процентов граждан отметили, что такая форма отношений с населением наиболее востребована и удобна для людей. В этом году мы поставили задачу охватить выездными приемами все 118 районов страны, — говорит начальник Главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента.

Григорий Шлык также обратил внимание на то, что в этом году отмечается уменьшение количества обращений во всех регионах. По его мнению, в определенной степени это заслуга местных органов власти, которые с учетом поручений главы государства решают интересующие и волнующие граждан вопросы. Но говорить, что все решено, пока рано. Есть ряд вопросов, над которыми необходимо работать, считает Григорий Шлык.

Фото: БЕЛТА

Название в газете: Найбольш запатрабаваная i зручная форма стасункаў для людзей

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.