Вы здесь

В «Великом камне» открылось высокотехнологичное отделение почтовой связи


На торжественной церемонии открытия нового отделения связи «Великий камень» присутствовало руководство Министерства связи и информатизации, РУП «Белпочта», местной власти и собственно Индустриального парка.


Министр связи и информатизации Константин Шульган во время торжественной церемонии отметил, что для предприятия РУП «Белпочта» открытие нового отделения почтовой связи — это замечательное событие. Развитие инфраструктуры в таком стратегически важном и уникальном месте, как индустриальный парк «Великий камень», — это одно из важных направлений развития нашей страны. «Мы надеемся, что с использованием новых технологий, с добросовестным трудом наших работников отделение будет иметь экономическую эффективность», — сказал министр.

Генеральный директор СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» господин Янь Ган акцентировал внимание на том, что развитие индустриального парка «Великий камен» перешло от строительства к функционированию. Проект парка развивается под личным вниманием лидеров Беларуси и Китая. В этом году «Великий камень» переходит от этапа строительства к этапу высокотехнологичного производства. Здесь уже зарегистрировано свыше 60 предприятий-резидентов, и объем заявленных инвестиций превышает 1170 миллионов долларов США. В будущем это место станет смарт-индустриальным городом-спутником, увеличится количество людей, которые будут здесь жить и работать. Поэтому открытие нового отделения связи внесет свой вклад в развитие и освоение парка людьми. Под руководством Министерства связи и информатизации Беларуси здесь постепенно внедряется технология 5G. В будущем «Великий камень» продолжит сотрудничество с РУП «Белпочта».

Татьяна ТКАЧЕВА, фото автора

Название в газете: Пішыце пісьмы ў «Вялікі камень»!

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».