Вы здесь

В Беларуси — 48 630 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 23 647 человек


Как сообщает Министерство здравоохранения, по состоянию на 7 июня в Беларуси зарегистрировано 48 630 человек с положительным результатом теста на COVID-19. 


Всего проведено 622 313 тестов на коронавирус.

23 647 человек больше не болеют, они были выписаны.

Умерли 269 пациентов с рядом хронических болезней с выявленной коронавирусной инфекцией.


Во время рабочей поездки в Могилевскую область 6 июня, Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что вирус ослаб, и количество тяжело больных уменьшается.

«Все это далось нелегко, — сказал Президент. — Слава богу, что не обрушилась система здравоохранения... Нам пока, и думаю вообще, удалось избежать крайнего сценария, притом, мы не закрывали страну... Мы показали, что есть такая Беларусь, что она стойкая, мудрая, мощная и может справляться с этой пандемией».

По словам лидера, это была тяжелая борьба, которая сегодня не закончена и с которой, к сожалению, наверное, мы будем жить еще долгое время.

«Я прошу это иметь в виду. А могилевчанам, несмотря на то, что вирулентность вируса ослабела, быть предельно осторожными и беречь стариков. Не расслабляйтесь ни в коем случае», — Александр Лукашенко отметил, что и к профилактике надо подойти со трезвым умом — бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой.

Что касается изоляции, Александр Лукашенко всегда выражал готовность при необходимости пойти на любые меры. Решение может быть принято любое, но пока в крайних мерах нет нужды. И большим влиянием грозит инфодемия. Четвертая пандемия, по словам Александра Лукашенко, — именно информационная.

«Наши врачи научились справляться с этой болезнью. Она у каждого человека может протекать по-разному — отсюда и лекарства нужны разные. Лекарств у нас хватает, защитных средств у нас достаточно, и врачи приспособились лечить эти болезни», — напомнил Президент.

Превью: veved.ru

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.