Вы здесь

Белорусский республиканский союз молодежи откроет третий трудовой семестр в День молодежи


В этом году он будет посвящен знаковому юбилею Великой Победы. Торжественная церемония открытия с вручением рабочих путевок студенческим отрядам из разных регионов страны пройдет 28 июня, в День молодежи, в Минске. Финалом мероприятия станет общеатрадная спевка. Планируется презентовать новую студотрядовскую песню, которая, возможно, станет гимном белорусских студенческих отрядов.


Программа праздника состоит из различных видов активности. В частности, на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» запланирована молодежная трудовая акция «Працуем раЗАм!», экскурсия и студотрядовский квест, посвященный 75-летию Великой Победы.

Сейчас договорная кампания по организации работы студенческих отрядов находится в активной фазе. Для участников студенческих отрядов забронировано около 30 тысяч рабочих мест. Уже 20 тысяч ребят подали заявки для работы в третьем трудовом семестре. Заключено 629 договоров на 9 394 человека.

29 июня планируется заезд студенческих отрядов на Всебелорусскую молодежную стройку «Город молодости» в Островец. 1 июля в столице более 500 человек приступят к работе на объектах Минского завода холодильников. В международном производственном рабочем проекте «Атлант-2020» парни и девушки будут работать в качестве слесарей-сборщиков бытовой техники. Более 250 человек планируется задействовать на областных (Минской городской) молодежных стройках.

Промапроект «Выбираем студотряд!» по информированию и предварительной записи потенциальных бойцов студенческих отрядов продолжается. В этом году он проходит онлайн в группах БРСМ в соцсетях с использованием технологии QR-кода и хэштегов #Выбираем_студотряд!, #студотряд, #Працуем_разам!, #БСА.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: liga.net

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.