Вы здесь

Концерты на балконе и спектакли во дворике: новые арт-проекты открывают летний сезон в Гродно


Концерты на балконе и спектакли во дворике — о новинках летнего сезона в регионе БЕЛТА сообщили в управлении культуры Гродненского облисполкома.


В Гродно возвращается арт-проект от областной филармонии, который полюбился горожанам и гостям города.

  • Концерты на балконе дома номер 15 по улице Советской, ставшие одной из отличительных особенностей культурной жизни города, возобновляются с 9 июня. Каждый вторник в 18:00 артисты филармонии будут петь и играть для зрителей. По средам музыка будет звучать и во дворике музея истории религии — это очередной арт-проект от филармонии под названием «Среда музыкальная».
  • Новую форму работы опробует Гродненский областной театр кукол. 6 июня зрителей приглашают в летний амфитеатр во внутреннем дворике на показ спектакля «Сказки Пушкина».
  • Гродненский областной драмтеатр открыл летний театральный сезон спектаклем по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Слонимский драмтеатр планирует начать показы спектаклей во второй декаде июня. Гродненская капелла приглашает зрителей 11 июня на концерт камерного оркестра в Лютеранской кирхе.

«В театрах и концертных организациях области принимаются все необходимые меры дезинфекции. На мероприятие продается ограниченное количество билетов, чтобы соблюсти нормы социального дистанцирования», — рассказали в управлении культуры Гродненского облисполкома»

В штатном режиме работают и музеи региона. Можно посещать их в индивидуальном порядке либо небольшими группами. Во всех музеях есть аудиогиды. Кроме того, в некоторых музеях для удобства посетителей размещены QR-коды, что дает возможность ознакомиться с экспозицией без экскурсовода.

Прэв'ю: ekskursii.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.