Вы здесь

В Минске появится новый участок экологической тропы


Ко Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня, в Заводском районе Минска появится еще один прекрасный уголок природы — новый участок экологической тропы протяженностью 615 метров. Он находится в границах улицы Уборевича — улицы Голодеда — Минского зоопарка, территория прилегает к Свислочи.


Как сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, в начале тропы оборудованы две детские игровые площадки с игровым оборудованием и лабиринт-викторина. В пониженных местах имеются два пешеходных переходных мостика. Вдоль экологической тропы созданы пять обзорных площадок с информационными стендами и местами для отдыха, три обзорные площадки с видом на водную гладь, два «кармана» с лавочками для отдыха.

5 июня 2018 года была открыта первая очередь объекта «Экологическая тропа». Маршрут протяженностью 772 метра прокладывался по уже существующей сети. Он проходит через объекты, которые имеют природоохранную и эстетическую ценность. Вдоль тропы оборудовано пять обзорных площадок с информационными стендами и местами для отдыха. Одна из них предназначена для пикников, несколько детских — для игр. Также имеются шесть «карманов» со скамейками. В начале и в конце тропы создано две входные группы С местами для отдыха и информационными стендами, а также две детские игровые площадки с оборудованием и одна детская образовательная площадка. Здесь живут ужи, гнездятся редкие виды птиц, растут растения, занесенные в Красную книгу Республики Беларусь. Входы на экотропу расположены со стороны улицы Уборевича, 10.

Открытие второй очереди объекта «Экологическая тропа» состоится в 15:00.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: lookmytrips.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.