Вы здесь

Coursera открыла студентам по всему миру бесплатный доступ к своим курсам


В Coursera заявили, что запустили акцию из-за ситуации с коронавирусом. «Почти 70 % студентов по всему миру пострадали из-за закрытия кампусов и приостановки очного обучения из-за пандемии. Никто не знает, когда они смогут вернуться к полноценному очному обучению. Кроме того, в связи с отменой в этом году большинства летних стажировок студенты обеспокоены тем, как такой длительный перерыв в учебе скажется на их возможности начать успешную карьеру. Обучение должно продолжаться, даже если кампусы закрыты. В это трудное время более миллиона студентов вузов уже начали использовать Coursera, и нас вдохновляет та роль, которую мы можем сыграть в смягчении последствий пандемии, — говорится в сообщении Coursera. — Мы уверены, что платформа Coursera for Campus — это мощный ресурс, способный эффективно поддержать все высшие учебные заведения в условиях глобальной эпидемии коронавируса».


Получить бесплатный доступ к курсам на образовательной платформе Coursera могут действующие студенты и выпускники 2020 года с подтвержденными адресами электронной почты на доменах вуза. Если университет зарегистрирован на платформе, у его студентов появится доступ к 3800 курсам, 150 интерактивным проектам, 400 специализациям и 11 профессиональным программам сертификации.

Запись на курсы открыта до 31 июля. Пройти выбранные программы нужно до 30 сентября. После этой даты у студентов сохранится бесплатный доступ только к интерактивным проектам с отраслевыми экспертами.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.