Вы здесь

ЮНЕСКО запустила глобальную кампанию для молодежи «Моя история COVID-19»


Молодых людей со всего мира приглашают поделиться своими историями о том, как они справлялись с различными вызовами во время пандемии коронавируса: учились и помогали учиться другим, заботились о своих близких, соседях, какие они предлагали творческие и креативные решения и как поддерживали позитивный настрой у себя и своих близких.


Эта инициатива призвана привлечь внимание к проблемам молодежи, к тому, как молодые люди реагируют, переживают и достигают успеха в непростые времена. Некоторые средства массовой информации сообщали о негативных поступках и даже стигматизировали молодых людей за их реакцию на COVID-19. «Молодежь нарушает карантинные меры», «Молодежь игнорирует распространение вируса» — вот лишь несколько примеров заголовков в газетах.

Тем не менее, молодые люди ежедневно доказывают свою ключевую роль в поиске решений глобальных проблем — от борьбы с дискриминацией и изменением климата до гендерного равенства и многих других вопросов. В период этого беспрецедентного кризиса в области здравоохранения молодежь вновь оказывается на передовой, особенно когда речь идет о поиске новых форм солидарности.

Делиться — значит, быть неравнодушным. Именно поэтому молодых людей призывают рассказать свои истории, а ЮНЕСКО поделится ими в социальных сетях (на своих страницах в Фейсбуке, Твиттере и Инстаграме), веб-сайте ЮНЕСКО, на сайте региональных бюро организации, а также при помощи других каналов коммуникации по всему миру.

Но это еще не все... Письменные рассказы и видеосвидетельства также внесут вклад в предстоящий проект «Молодежь в роли исследователей COVID-19», который будет собирать и объединять знания и сведения о молодежи по ряду ключевых вопросов, возникающих в результате кризиса COVID-19 (например, неравенство и дискриминация). В рамках проекта также будет изучаться влияние кризиса на молодых людей и их устойчивость.

Для участия в кампании нужно написать короткий рассказ или записать небольшое видео на английском или французском языках.

Чтобы отправить свои отзывы, посетите страницу кампании «Моя история COVID-19».

Глобальная кампания «Моя история COVID-19» — это прекрасная возможность для молодых людей — волонтеров и участников различных социальных проектов — рассказать о себе.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.