Вы здесь

Центр для занятий теннисом с крытыми кортами появится в Гродно


Объект возведут на площадке по улице Горького рядом с аквацентром, сообщил начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь. Сейчас ведутся подготовительные работы. Всего на этом месте появятся шесть теннисных кортов, четыре из них будут крытыми. Стенами и крышей для манежа станет так называемая воздухоопорная конструкция.


Такие же, кстати, использовались в Гродно для строительства футбольного манежа и крытой хоккейной площадки в лесопарковой зоне Пышки.

Появятся также административно-бытовой комплекс, раздевалки. На кортах будет выложено современное специализированное покрытие. Возводится новый объект при поддержке Белорусской теннисной федерации.

Сейчас в Гродненской детско-юношеской спортивной школе тенниса занимается около 150 детей. Открытие нового объекта позволит увеличить количество детей, занимающихся этим видом спорта, повысить качество подготовки спортивного резерва, станет толчком для развития тенниса в регионе.

В частности, центр также будет оказывать услуги населению: любители тенниса получат возможность играть на современных кортах. Манеж будет принимать соревнования разного уровня. Отметим еще, что ранее крытых кортов в Гродно не было.

По БелТА

Превью: providenie.narod2.ru

Название в газете: Новы манеж

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.