Вы здесь

В Минской области определили победителей конкурса "Учитель года"


Они представят Центральный регион на заключительном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь".


Как рассказали в Минском областном институте развития образования, в финале за звание "Учитель года Минской области" дистанционно соревновались 24 педагога. Каждый из них продемонстрировал свой профессионализм и талант в видеозаписи мини-урока по теме "Учить нужно не для школы, а для жизни", творческой самопрезентации на сцене, а также в публичном представлении опыта своей работы в режиме онлайн-трансляции.

Члены жюри конкурса отметили, что все участники финала обладают способностью выходить за рамки традиционного обучения, умеют работать в инновационном режиме. Они чрезвычайно творческие, активные, находятся в непрерывном педагогическом поиске.

По итогам трех туров конкурса "Учитель года Минской области" определены победители в восьми номинациях. Им будут вручены дипломы главного управления по образованию Миноблисполкома и символ конкурса "Учитель года Минской области" — "Хрустальная синица".

  • Победителем в номинации "Белорусский язык и литература, русский язык и литература" стал МАЛИНОВСКИЙ Василий Владимирович, директор, учитель русского языка и литературы Молодечненской средней школы № 1 имени Янки Купалы.
  • В номинации "Иностранный язык" — ПОТАПЕНКО Полина Владимировна, учитель французского языка средней школы № 5 г. Жодино.
  • В номинации "Воспитатель дошкольного образования" — ГЯЧ Виктория Петровна, воспитатель Дошкольного центра развития ребенка "Солнышко" г. Слуцка.
  • В номинации "Начальные классы" — ИВАНЮШИНА Светлана Александровна, учитель начальных классов средней школы № 1 г. Логойска.
  • В номинации "История, обществоведение, география" — ТРОФИМЧИК Елена Александровна, учитель истории и обществоведения слуцкой средней школы № 13.
  • В номинации "Физика, астрономия, математика, информатика" — Ковалькова Татьяна Викторовна, учитель математики молодеченской гимназии № 7.
  • В номинации "Химия, Биология" — ШИТЬКО Людмила Ивановна, учитель химии средней школы № 3 г. Несвижа.
  • В номинации "Музыка, изобразительное искусство, отечественная и мировая художественная культура, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка" — Каминский Константин Анатольевич, учитель трудового обучения средней школа № 3 г. Несвижа.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: wallhere.com

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.