Вы здесь

Тепло, но дождливо. Солнце пригреет до 22 градусов


В последнюю неделю мая летняя погода к нам не придет, но заморозки прекратятся. Ожидается восстановление теплого температурного режима, да и дождей на этой неделе будет много, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Особенно нужны осадки по югу страны, где пока местами выпало лишь около 30 % месячной нормы. Ждем...


mail.ru

А сегодня будет облачно с прояснениями, в дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Ветер прогнозируется северный, северо-восточный слабый, при грозах порывистый. Максимальная температура воздуха составит от плюс 16 градусов до плюс 22. в среду ожидается также не совсем солнечная погода. ночью по юго-востоку, а днем местами по стране пройдут короткие грозовые дожди. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Ветер прогнозируется северный, северо-восточный слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит 4–10 тепла, днем — от плюс 15 градусов до плюс 21.

В ночь на четверг будет преимущественно без осадков, лишь утром и днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. В дневные часы возможны грозы. Ночью и утром в низких местах и вблизи водоемов могут быть слабые туманы. Ветер прогнозируется северо-восточный слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит от плюс 4 до плюс 10 градусов, днем — 15–22 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу и выходные под влиянием малоподвижного фронтального раздела уплотнится облачность. Почти повсеместно пройдут дожди, местами прогремят грозы. Ветер прогнозируется переменных направлений, слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью в основном составит 6–12 тепла, днем будет от плюс 13 градусов до плюс 20.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?