Вы здесь

Медики сообщили о 32 пассажирах, выживших при крушении самолета в Пакистане


Как минимум 32 пассажира с авиарейса компании «Пакистанские международные авиалинии», потерпевшего крушение неподалеку от Карачи, доставлен в больницу. Об этом со ссылкой на медиков пишет газета The Nation.


В частности, 15 человек госпитализированы в Гражданский госпиталь Карачи, еще 9 мужчин и 8 женщин направлены для оказания помощи в госпиталь имени Джины.

Самолет Airbus A320 совершал рейс РК 8303 по маршруту Лахор — Карачи. Катастрофа произошла за несколько минут до приземления борта. При заходе на посадку пилоту сообщили, что обе взлетно-посадочные полосы готовы и он может приземляться. Однако вместо посадки пилот сделал несколько кругов, после чего самолет упал на жилые дома в густонаселенном районе Карачи.

Предварительной причиной катастрофы стала техническая неисправность. В соответствии с опубликованным списком пассажиров, на борту находился 51 мужчина, 31 женщина и 9 несовершеннолетних детей, а также 7 членов экипажа.

В результате падения было разрушено несколько жилых построек, из-под обломков спасли около 20 местных жителей. На месте катастрофы работают спасатели и военные.

Трагедия произошла накануне окончания священного месяца Рамадан, многие верующие теперь направляются к своим родным и близким для празднования этого события. Авиасообщение в Пакистане возобновилось около недели назад после двухмесячной остановки, связанной с мерами предосторожности из-за пандемии коронавируса.

Президент Пакистана Ариф Алви выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.