Вы здесь

В Беларуси — 32 426 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 11 415 человек


По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 20 мая в Беларуси зарегистрировано 32 426 человек с положительным результатом теста на COVID-19.


Всего проведено 387 673 теста на коронавирус.

11 415 человек больше не болеют, они были выписаны

Умерли 179 пациентов с рядом хронических болезней с выраженной коронавирусной инфекцией.


Более 100 пациентов с COVID-19 получили донорскую плазму. Об этом 17 мая сообщил директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Федор Карпенко. У примерно половины из них наблюдается положительная динамика после внедрения такого метода лечения.

«При этом тактика лечения поменялась от того, что мы изначально планировали и того, что видели в международных публикациях. Сейчас мы говорим о качестве плазмы. То есть мы видим титры антител и отбираем наиболее сильную плазму», — сообщил Федор Карпенко.

Он добавил, что сегодня сформирована по центру база всех тех реципиентов, пациентов, кому была использована плазма. «Сейчас из тех, кто уже были, гораздо положительная динамика, те, кто выздоровели, — это около 50 пациентов», — отметил директор РНПЦ.

14 мая в эфире телеканала СТВ заместитель министра здравоохранения Елена Богдан сообщила, что Беларусь вышла на так называемое плато.

«Вы знаете, что в последнее время мы выходим на так называемое плато, когда мы выявляем в среднем где-то около 8,7–9,7 % от количества проведенных тестов. И если взять нашу диаграмму, то на это плато мы взобрались и находимся», — проинформировала замминистра.

Превью: rubtsovsk.org

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.